MAX8840ELT27+T代理
MAX8840ELT27+T
Maxim | 线性稳压器芯片
功能简述:IC REG LDO 2.7V 0.15A 6UDFN
原厂封装:6-uDFN
  • Maxim美信半导体完整型号:MAX8840ELT27+T
  • 制造厂家名称:Maxim Integrated
  • 系列:-
  • 稳压器拓扑:正,固定式
  • 电压 - 输出:2.7V
  • 电流 - 输出:150mA
  • 电压 - 跌落(典型值):0.135V @ 120mA
  • 稳压器数:1
  • 电压 - 输入:最高 6V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C