MCP23S18-E/SP代理
MCP23S18-E/SP
Microchip | I/O扩展器芯片
制造厂商:Microchip(微芯)
功能简述:IC EXPANDER SPI 16BIT I/O 28SDIP
原厂封装:28-SPDIP
  • Microchip公司完整型号:MCP23S18-E/SP
  • 制造厂家名称:Microchip Technology
  • 系列:-
  • I/O 数:16
  • 接口:SPI
  • 中断输出:是
  • 特性:-
  • 输出类型:开路漏极
  • 电流 - 灌/拉输出:25mA
  • 频率 - 时钟:10MHz
  • 电压 - 电源:1.8 V ~ 5.5 V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:28-DIP(0.300",7.62mm)