PIC12F508-I/MC代理
PIC12F508-I/MC
Microchip | 微控制器
制造厂商:Microchip(微芯)
功能简述:IC MCU 8BIT 768B FLASH 8DFN
原厂封装:8-DFN
  • Microchip公司完整型号:PIC12F508-I/MC
  • 制造厂家名称:Microchip Technology
  • 系列:PIC 12F
  • 核心处理器:PIC
  • 核心尺寸:8-位
  • 速度:4MHz
  • RAM 容量:25 x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):2 V ~ 5.5 V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C