PIC18LF24K22-E/SP代理
PIC18LF24K22-E/SP
Microchip | 微控制器
制造厂商:Microchip(微芯)
功能简述:IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SDIP
原厂封装:28-SPDIP
  • Microchip公司完整型号:PIC18LF24K22-E/SP
  • 制造厂家名称:Microchip Technology
  • 核心尺寸:8-位
  • 速度:48MHz
  • 连接性:I2C,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,HLVD,POR,PWM,WDT
  • I/O 数:24
  • EEPROM 容量:256 x 8
  • RAM 容量:768 x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):1.8 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器:A/D 19x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 封装/外壳:28-DIP(0.300",7.62mm)