BC808-25LT1代理
BC808-25LT1
ON | 单路晶体管(BJT)
制造厂商:ON(安森美)
功能简述:TRANS PNP 25V 0.5A SOT-23
原厂封装:SOT-23-3
  • ON安森美半导体完整型号:BC808-25LT1
  • 制造厂家名称:ON Semiconductor
  • 系列:-
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):500mA
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):25V
  • 不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):700mV @ 50mA,500mA
  • 电流 - 集电极截止(最大值):100nA(ICBO)
  • 不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):160 @ 100mA,1V
  • 功率 - 最大值:300mW
  • 频率 - 跃迁:100MHz