NSM80100MT1G代理
NSM80100MT1G
ON | 单路晶体管(BJT)
制造厂商:ON(安森美)
功能简述:TRANS PNP 80V 0.5A SC-74-6
原厂封装:SC-74
  • ON安森美半导体完整型号:NSM80100MT1G
  • 制造厂家名称:ON Semiconductor
  • 系列:-
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):500mA
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):80V
  • 不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):250mV @ 10mA,100mA
  • 电流 - 集电极截止(最大值):100nA
  • 不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):120 @ 10mA,1V
  • 功率 - 最大值:270mW
  • 频率 - 跃迁:150MHz