NSS12200WT1G代理
NSS12200WT1G
ON | 单路晶体管(BJT)
制造厂商:ON(安森美)
功能简述:TRANS PNP 12V 2A SC-88
原厂封装:SC-88/SC70-6/SOT-363
  • ON安森美半导体完整型号:NSS12200WT1G
  • 制造厂家名称:ON Semiconductor
  • 系列:-
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):2A
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):12V
  • 不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):290mV @ 20mA,1A
  • 电流 - 集电极截止(最大值):100nA
  • 不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):100 @ 800mA,1.5 V
  • 功率 - 最大值:450mW
  • 频率 - 跃迁:100MHz