MTZJT-728.2C代理
MTZJT-728.2C
ROHM | 单二极管齐纳
制造厂商:ROHM(罗姆)
功能简述:DIODE ZENER 8.2V 500MW DO34
原厂封装:DO-204AG,DO-34,轴向
  • ROHM罗姆半导体完整型号: MTZJT-728.2C
  • 制造厂家名称: Rohm Semiconductor
  • 系列: -
  • 电压 - 齐纳(标称值)(Vz): 8.2V
  • 容差: ±3%
  • 功率 - 最大值: 500mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt): 20 欧姆
  • 不同?Vr 时的电流 - 反向漏电流: 500nA @ 5V