TPS73501DRVT代理
TPS73501DRVT
TI | 线性稳压器芯片
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC REG LDO ADJ 0.5A 6SON
原厂封装:6-SON
  • TI德州仪器公司完整型号:TPS73501DRVT
  • 制造厂家名称:Texas Instruments
  • 系列:-
  • 稳压器拓扑:正,可调式
  • 电压 - 输出:1.25 V ~ 6 V
  • 电流 - 输出:500mA
  • 电压 - 跌落(典型值):0.28V @ 500mA
  • 稳压器数:1
  • 电压 - 输入:2.7 V ~ 6.5 V
  • 电流 - 限制(最小值):800mA
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C