Z8F6423FT020SC代理
Z8F6423FT020SC
IXYS | 微控制器
制造厂商:IXYS(德国IXYS)
功能简述:IC ENCORE MCU FLASH 64K 80QFP
原厂封装:80-BQFP
  • IXYS公司完整型号: Z8F6423FT020SC
  • 制造厂家名称: Zilog(已被IXYS公司收购)
  • 系列: Encore!? XP?
  • 核心处理器: eZ8
  • 核心尺寸: 8-位
  • 速度: 20MHz
  • 连接性: SPI,UART/USART
  • 外设: 欠压检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT
  • I/O 数: 60
  • 程序存储容量: 64KB(64K x 8)
  • 程序存储器类型: 闪存
  • EEPROM 容量: -
  • RAM 容量: 4K x 8
  • 电压 - 电源(Vcc/Vdd): 3 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器: A/D 12x10b
  • 振荡器类型: 内部
  • 工作温度: 0°C ~ 70°C