NTTFS4840NTAG代理
NTTFS4840NTAG
ON | 单端场效应管
制造厂商:ON(安森美)
功能简述:MOSFET N-CH 30V 4.6A 8WDFN
原厂封装:8-WDFN
  • ON安森美半导体完整型号:NTTFS4840NTAG
  • 制造厂家名称:ON Semiconductor
  • 系列:-
  • FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能:逻辑电平门
  • 漏源极电压 (Vdss):30V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):4.6A(Ta),26A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):24 毫欧 @ 20A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):3V @ 250μA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):10.8nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):580pF @ 15V
  • 功率 - 最大值:840mW